Вывоз строительного мусора: что нужно знать

Вывоз строительного мусора: что нужно знать

Вывоз строительного мусора: что нужно знать

После завершения любых строительных работ накапливаются остатки стройматериалов, избавиться от которых самостоятельно порой непросто даже после небольшого ремонта в квартире. На стройплощадке наличие песка, застывшего раствора, кусков арматуры, кирпичей и прочих строительных отходов значительно осложняет проведение дальнейших работ, поэтому регулярный вывоз строительного мусора в Иваново — одна из насущных потребностей строительных фирм.

Чтобы привести в порядок территорию возводимого объекта в кратчайшие сроки, воспользуйтесь услугами специализированной компании. Профессиональный вывоз строительного мусора сэкономит время и трудозатраты, позволит содержать строительную площадку в чистоте. Более того, своевременно избавившись от  строительных отходов, застройщики обезопасят себя от санкций со стороны контролирующих органов.

Специфика вывоза строительного мусора

Строительный мусор значительно отличается от других видов отходов из-за своих габаритов. Избавляться от него нужно правильно, согласно нормам законодательства. Несоблюдение требований чревато весомыми штрафами, особенно когда речь идет о юридических лицах.

Нельзя производить захоронение данной категории мусора на территории самой стройплощадки, запрещается выбрасывать строительный мусор в обычные контейнеры для твердых бытовых отходов. Выходит, завершив ремонт в квартире, собственник должен самостоятельно доставить строительные отходы на полигон или обратиться за помощью в специальную службу.

Как решить проблему со строительным мусором

Услуги по вывозу строительного мусора в Иваново оказывает ряд клининговых компаний, имеющих в арсенале необходимую документацию, технику для перемещения груза и контейнеры. При этом наличие разрешения — залог того, что вы обратились к профессионалам своего дела.

Компания «Спецтехника Иваново» имеет необходимые лицензии и производит вывоз строительного мусора по заказу физических лиц, организаций и предприятий на договорной основе.  Наличие специализированной техники, включая автокран и погрузчик, позволяет оперативно справляться с любыми объемами строительного мусора в кратчайшие сроки.

Почему стоит обратиться к профессионалам:

  • наличие машин разной грузоподъемности;
  • оперативный вывоз отходов;
  • экономия трудозатрат;
  • доступная стоимость.

Работы по погрузке мусора выполняются опытными грузчиками и водителями, которые быстро ликвидируют завалы стройотходов на вашем участке и доставят их на свалку для дальнейшей утилизации. Обратившись в нашу компанию, вы гарантировано получите квалифицированную помощь и избавитесь от строительного мусора!

Рекомендуем